महाशिवरात्रि पर महिला ने ताजमहल में शिवलिंग रखकर चढ़ाया गंगाजल, धूपबत्ती जलाकर की पूजा-अर्चना
आगरा में ताजमहल में हिन्दूवादी संगठन की कार्यकर्ता मीरा राठौर ने शिवलिंग रखकर गंगाजल चढ़ाया. महिला ने कहा कि ये ताजमहल नहीं तेजामहालय है. महिला ने इस वीडियो भी बनाया है. जिसमें वो ताजमहल परिसर में शिवलिंग रखकर गंगाजल चढ़ाते हुए दिख रही है. महिला ने धूपबत्ती से पूजा अर्चना की. उसने कहा कि इस परिसर को दूसरे समुदाय के लोगों ने चादर और बिरयानी बाँटकर अशुद्ध कर दिया, इसलिए उसने तेजोमहालय को शुद्ध किया है.
मीरा राठौर अखिल भारत हिंदू महासभा की महिला मोर्चा की अध्यक्ष है. महाशिवरात्रि के मौके पर मीरा शिवलिंग को ताजमहल के अंदर ले गई थी और साथ में संगम से लाया गंगाजल भी लेकर गई थी. जिसके बाद उनसे ताजमहल परिसर में हर-हर महादेव के नारे लगाए और भगवान शिव की पूजा अर्चना की. मीरा राठौर ने कहा कि वो ये गंगाजल संगम प्रयागराज से लेकर आई है, जिसके बाद उसने तेजोमहालय में जल चढ़ाया है.
ताजमहल में शिवलिंग रखकर चढ़ाया जल
मीरा राठौर ने ताजमहल जाने से पहले भी वीडियो बनाया और कहा कि हम संगम गए थे और संगम से ये जल लेकर आए हैं. आज इस जल से भोले बाबा को स्नान कराएंगे. आज महाशिवरात्रि पर वो तेजोमहालय में भोले बाबा को लेकर जाएगी और जल चढ़ाएगी. मीरा राठौर ने कहा कि उन लोगों ने वहां पर चादर चढ़ाई और बिरयानी बांटकर वो जगह अशुद्ध की है इसलिए मैं वहां जाकर भगवान शिव की पूजा अर्चना कर उस जगह को शुद्ध करूंगी.
इस घटना की पूरी वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रही है. बता दें कि हिन्दू पक्ष के कई लोग ताजमहल को भी भगवान शिव का मंदिर बताते है. इन संगठनों का दावा है कि ताजमहल दरअसल भगवान का शिव का मंदिर है जिसका नाम तेजोमहालय है. समय-समय पर ताजमहल का नाम बदलने और मंदिर घोषित करने की भी मांग उठती रही है.