Janta Ki Awaz
उत्तर प्रदेश

अलीगढ़ में एबीवीपी कार्यालय के गेट पर रखे गए धमकी भरे पर्चे महाकुंभ में आग ट्रेलर, पिक्चर बाकी…

अलीगढ़ में एबीवीपी कार्यालय के गेट पर रखे गए धमकी भरे पर्चे महाकुंभ में आग ट्रेलर, पिक्चर बाकी…
X

अलीगढ़। अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद (एबीवीपी) के अचलताल स्थित कार्यालय के गेट पर मंगलवार रात किसी ने गाली गलौज व धमकी भरे दो पर्चे रख दिए। इनमें एबीवीपी, भाजपा, आरएसएस के लिए अभद्र भाषा का प्रयोग किया गया है।

पर्चे में देश विरोधी नारे लिखे गए हैं, एक पर्चे में यहां तक लिखा है कि महाकुंभ में लगी आग तो एक ट्रेलर था। पिक्चर अभी बाकी है। इससे गुस्साए कार्यकर्ताओं ने थाने पहुंचकर कार्रवाई की मांग की। पुलिस ने अज्ञात के विरुद्ध मुकदमा पंजीकृत कर लिया है।

बहन-बेटियों व पूरे समाज के संबंध में अपशब्द लिखे

एबीवीपी के महानगर मंत्री शैलेंद्र प्रजापति के अनुसार, बुधवार सुबह 08:30 बजे वे कार्यालय पर आए तो गेट बंद था। गेट पर दो कागज दरवाजे पर लगे हुए थे। इन पर गाली गलौज के साथ विद्यार्थी परिषद, आरएसएस, भाजपा के लिए सामूहिक रूप से अमर्यादित भाषा का प्रयोग किया गया।

संगठन व कार्यकर्ताओं की बहन-बेटियों व पूरे समाज के संबंध में अपशब्द लिखे हैं। धार्मिक चिह्नों का प्रयोग करते हुए एबीवीपी, भाजपा, आरएसएस व भारत पर क्रॉस का निशान लगाकर अंकित किया है।

कागज रखने वाला व्यक्ति कहीं न कहीं देश विरोधी मानसिकता के साथ देशी विरोधी गतिविधियों से जुड़ा है। इस पत्र में एबीवीपी, आरएसएस व भाजपा को एएमयू को घुसकर दिखाओ, जैसी चेतावनी दी गई है।

इसके बाद शैलेंद्र राष्ट्रीय कार्यकारिणी सदस्य अंकुर शर्मा, महानगर संगठन मंत्री सौरभ राठौर, प्रांत मीडिया संयोजक अरुण शर्मा, जतिन, पूरन यादव, प्रशांत सिंह, आशुतोष यादव, पीयूष भारद्वाज, सौरभ सिंह, विपिन दिवाकर, जतिन आर्य, गगन पंडित आदि कार्यकर्ता थाना गांधीपार्क पहुंचे और राष्ट्रद्रोह का मुकदमा पंजीकृत करने की मांग की। शैलेंद्र की ओर से तहरीर दी गई। बाद में सीओ द्वितीय राजीव द्विवेदी ने कार्यालय पहुंचकर जानकारी ली।

'एएमयू या हमारे मुहल्लों में आने की हिम्मत दिखाओ'

एक पर्चे पर लिखा है कि अभी भी समय है। पहली व आखिरी चेतावनी। इस पर विद्यार्थी परिषद, भाजपा, आरएसएस व अलीगढ़ के लिए अभद्र भाषा लिखी हैं। दूसरा पर्चा पत्र के रूप में है। उस पर शुरुआत में विद्यार्थी परिषद को गालियां देते हुए सुधर जाने की नसीहत दी गई है।हिंदू महिलाओं और भारत के प्रति अपशब्द इस्तेमाल किए हैं। लिखा है कि सड़कों पर बैठने और पुतला फूंकने की आदत है तो एएमयू या हमारे मुहल्लों में आने की हिम्मत दिखाओ। मुस्लिम भाई जाग चुके हैं। हर कालेज में हमारे भाई हैं। परीक्षाओं का समय हिम्मत है तो रोककर दिखाओ। अंत में हिंदू माता-बहनों को अपशब्द कहते हुए आमीन लिखा है। इससे गुस्साए विद्यार्थी परिषद के कार्यकर्ता ने एसएसपी से जांच कर देशविरोधी तत्वों पर कार्रवाई की मांग की है। एबीवीपी की छवि को किया जा रहा धूमिल राष्ट्रीय कार्यकारिणी सदस्य अंकुर शर्मा ने बताया कि पत्र में शहर में बड़ी घटना करने की चेतावनी दी गई है। कुछ अराजक तत्वों द्वारा शहर का माहौल खराब करने की कोशिश की जा रही है। कुंभ में लगी आग की घटना की पुनरावृत्ति करने की बात कही गई है। राष्ट्र, समाज व छात्रों के बीच काम करने वाले छात्र संगठन अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद की छवि को धूमिल किया जा रहा है। अज्ञात के विरुद्ध मुकदमा पंजीकृत कर लिया गया है। आरोपी की तलाश में दो टीमें लगा दी गई हैं। सीसीटीवी कैमरे खंगाले जा रहे हैं।

-राजीव द्विवेदी, सीओ द्वितीय

इस धारा में लिखा गया मुकदमा

पुलिस ने भारतीय न्याय संहिता (बीएनएस) की धारा 299 में मुकदमा पंजीकृत किया है। यह धारा किसी धर्म या उससे जुड़ी चीजों को जानबूझकर अपमानित करने या ठेस पहुंचाने से जुड़े अपराधों को परिभाषित करती है। इसके तहत दोषी को तीन वर्ष तक की जेल हो सकती है या जुर्माना लगाया जा सकता है।

Next Story
Share it