Janta Ki Awaz
उत्तर प्रदेश

रामपथ पर अतिक्रमण हटाने के दौरान पुलिस व दुकानदारों में हाथापाई ...

रामपथ पर अतिक्रमण हटाने के दौरान पुलिस व दुकानदारों में हाथापाई ...
X


अयोध्या ...

रामपथ पर शुक्रवार को अतिक्रमण हटा रही पुलिस टीम और दुकानदार के बीच हाथापाई हो गई। आरोप है कि पुलिस पर दुकानदार ने गरम चाय फेंक दी। पुलिस ने दुकानदार सहित अन्य कई लोगों को हिरासत में लिया है।

राम मंदिर के गेट नंबर 11 के पास स्थित थाना राम जन्मभूमि प्रभारी अभिमन्यु शुक्ला के नेतृत्व में पुलिस टीम दोपहर लगभग 2.30 बजे मार्ग से अतिक्रमण हटवा रही थी। इसी बीच रामपथ के फुटपाथ पर चाय की दुकान, पूजन सामग्री, भगवान के चित्र व मॉडल की दुकानदार पूजा कुमारी, मिथुन कुमार को दुकान हटाने को कहा।

इसके बाद पुलिस और दुकानदार में बहस हो गई। पुलिस का कहना है कि दुकानदार ने आक्रोशित होकर आरक्षी सुजीत यादव पर गरम चाय फेंक दी और मिथुन कुमार और एक अन्य व्यक्ति ने उपनिरीक्षक उत्तम यादव की वर्दी फाड़ दी। इस दौरान पुलिस और दुकानदार में हाथापाई भी हुई।

दुकानदार पूजा का कहना है घर के सामने ही दुकान लगाई थी। बाकी लोग भी दुकान लगाए हुए हैं सबको हटवाना चाहिए। एक पुरुष व दो महिला पुलिस कर्मी ने अभद्रता की। पति मिथुन को पौटा। दुकानदार सावित्री ने कहा कि हमने दुकान हटा लेने के लिए कुछ समय मांगा, लेकिन पुलिस के लोगों ने डंडे बरसाना शुरू कर दिया।

सीओ अयोध्या आशुतोष तिवारी ने बताया कि अतिक्रमण हटाने गई पुलिस के साथ दुकानदार ने बदसलूकी की, आरक्षी पर चाय फेक दिया। आरोपियों को हिरासत में लेकर केस दर्ज किया गया है।

Next Story
Share it