Janta Ki Awaz
उत्तर प्रदेश

माफिया अतीक अहमद के ड्राइवर ने ट्रेन के आगे कूदकर दी जान

माफिया अतीक अहमद के ड्राइवर ने ट्रेन के आगे कूदकर दी जान
X

2 साल पहले मौत के घाट उतारे जा चुके माफिया अतीक अहमद के ड्राइवर ने खुदकुशी की है. अतीक अहमद और उसके परिवार के ड्राइवर रहे आफाक अहमद ने ट्रेन के आगे कूद कर खुदकुशी किया है. बताया जाता है कि ड्राइवर आफाक का बेटा अरबाज प्रयागराज के चर्चित उमेश पाल शूटआउट केस में शामिल था.

पुलिस द्वारा दी गई जानकारी में बताया गया है कि आफाक अहमद का नाम चर्चित उमेश पाल हत्याकांड में था. लेकिन वह लंबे वक्त से फरार चल रहा था. अब रविवार को उसने सुसाइड कर लिया है. जबकि दो साल पहले अतीक अहमद की गोली मारकर हत्या की जा चुकी है. वहीं पुलिस ने अतीक के बेटे अरबाज को एनकाउंटर में मार गिराया था.

इस मामले में आफाक से भी पूछताछ की गई थी. लेकिन अब कुसुवां रेलवे क्रॉसिंग के पास मालगाड़ी के आगे कूद कर आत्महत्या कर ली है. आफाक पूरामुफ्ती थाना क्षेत्र के सलाहपुर गांव का रहने वाला था. खुदकुशी की वजह अभी साफ नहीं है. लेकिन पुलिस ने जांच शुरू कर दी है. वहीं पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर उसे पोस्टमार्टम के लिए भेजा है.

दोनों की पत्नी फरार

गौरतलब है कि साल 2023 में प्रयागराज में हुए चर्चित उमेश पाल हत्याकांड में अतीक अहमद और उसके भाई अशरफ अहमद को आरोपी बनाया गया था. हालांकि पूछताछ के दौरान प्रयागराज में ही दोनों की पुलिस के सामने गोली मारकर हत्या कर दी गई थी. इस मामले में दोनों की पत्नियां भी आरोपी हैं हालांकि वो तभी से फरार चल रही हैं.


लंबे समय से पुलिस ने दोनों की तलाश कर रही है. दोनों पर एक-एक लाख रुपए इनाम घोषित है. बीते दिनों कुछ मीडिया रिपोर्ट्स में दावा किया गया था कि वो कोलकात एयरपोर्ट से होते हुए विदेश भाग गई हैं. हालांकि इस मामले की कोई आधिकारिक पुष्टि नहीं हो पाई है.

Next Story
Share it