दोहरे हत्याकांड से दहली राजधानी, दो युवकों की गला रेतकर हत्या

राजधानी लखनऊ में शुक्रवार को सनसनीखेज वारदात से इलाका दहल उठा। यहां दो युवकों की बेरहमी से हत्या कर दी गई। उन्हें गला रेतकर मारा गया है। उधर से गुजर रहे लोगों ने देखा को रोंगटे खड़े हो गए। खबर फैली तो मौके पर देखने वालों की भीड़ लग गई।
घटना काकोरी इलाके में मोहान रोड के पास की है। सूचना पर पहुंची पुलिस ने घटनास्थल का निरीक्षण करके साक्ष्य जुटाए। मौजूद लोगों से बात करके जानकारी जुटाई। शवों को कब्जे में लेकर मोर्चरी में रखवाया है।
शवों की शिनाख्त काकोरी के ही पान खेड़ा गांव निवासी मनोज राजपूत 23 और रोहित राजपूत 25 के रूप में हुई है। दोनों बाइक से खुर्रमपुर पॉवर हाउस की तरफ जा रहे थे। इसी दौरान पहले से घात लगाए बदमाशों ने दोनों को रोककर हमला बोल दिया।
स्थानीय लोगों ने देर रात दोनों के खून से लथपथ शव देखकर पुलिस को सूचना दी। उधर, दो युवकों की हत्या की खबर गांव में फैल गई। इसके बाद बड़ी संख्या में ग्रामीण मौके पर जमा हो गए। पुलिस घटना स्थल पहुंची और लोगों को वहां से हटाया। इस बीच परिजन भी वहां पहुंच गए।
मौके पर संघर्ष के भी निशान मिले हैं। माना जा रहा है कि मनोज और रोहित की हत्यारों से हाथापाई हुई थी। वारदात में करीब पांच से छह लोगों के शामिल होने की संभावना जताई जा रही है। ग्रामीणों के मुताबिक वारदात को रात 10 बजे के करीब अंजाम दिया गया है। मौके से युवकों की बाइक बरामद की गई है।