ईद के दिन हाफिज सईद के करीबी और फाइनेंसर अब्दु रहमान की कराची में गोली मारकर हत्या, कौन कर रहा सफाया?

पाकिस्तान के कराची में आतंकी हाफिज सईद के करीबी और लश्कर ए तैयबा के फाइनेंसर अब्दु रहमान की गोली मारकर हत्या कर दी गई है। जानकारी के मुताबिक कराची में अज्ञात बंदूकधारियों ने घटना को अंजाम दिया। हत्याकांड का वीडियो में भी सामने आया है जिसमें साफ दिख रहा है कि मोटरसाइकिल पर सवार दो बदमाश आए और दुकान पर खड़े अब्दु रहमान को गोली मार दी। गोली मारने के बाद वो आसानी से फरार हो गए। गोली लगने से आतंकी अब्दुल रहमान की मौके पर मौत हो गई। इस घटना के बाद से सवाल उठ रहा है कि आखिर कौन भारत के सबसे बड़े दुश्मन और इंटरनेशनल टेररिस्ट हाफिज सईद के करीबियों की हत्या कर रहा है।
आपको बता दें कि इससे पहले 17 मार्च को हाफिज के बेहद करीबी और इंडिया के मोस्ट वांटेड आतंकी जिया उर रहमान उर्फ अबु कताल की हत्या कर दी गई थी। अज्ञात हमलावरों ने अबू पर ताबड़तोड़ फायरिंग की थी। उसकी सुरक्षा में पाकिस्तान आर्मी के जवान भी तैनात थे। कताल लश्कर में नंबर 2 का पद रखता था। अबू कताल, जम्मू कश्मीर के रियासी हमले का मास्टरमाइंड था और उसका असली नाम जिया उर रहमान था। रविवार को अबू कताल को अज्ञात हमलावरों ने पॉइंट ब्लैंक रेंज से सिर पर गोली मारी थी।
हाफिज सईद का परछाई कहा जाता था कताल
लाहौर में 2021 में हाफिज सईद के ठिकाने के पास भी फिदायीन हमला हो चुका है, जिसमें हाफिज बाल-बाल बचा था। 2023 में लश्कर के 2 चीफ ऑपरेशन कमांडर और हाफिज के 2 बेहद करीबी आतंकी हंजला अदनान और रियाज अहमद उर्फ अबु कासिम की भी अज्ञात हमलावरों ने हत्या कर दी। दोनों इंडियन एजेंसीज से वांटेड थे।
मक्की को हाफिज सईद की परछाई माना जाता था। हालांकि, साल 2019 में हाफिद सईद को सजा सुनाए जाने के बाद भी वह जमात-उद-दावा/लश्कर-ए-तैयबा नेता के लिए काम करता रहा था। सईद को हिरासत में रखे जाने के खिलाफ कोर्ट में दायर याचिका की सुनवाई के दौरान मक्की को अक्सर कोर्ट में चुपचाप बैठे देखा गया था।