दिल्ली: ओखला विधायक अमानतुल्लाह खान के खिलाफ FIR दर्ज, समर्थकों पर बदमाश को पुलिस से छुड़ाने का आरोप

Update: 2025-02-10 14:43 GMT

नई दिल्ली: ओखला से आप विधायक अमनातुल्लाह खान के समर्थकों पर गंभीर आरोप लगे हैं। अमानतुल्लाह खान के समर्थकों पर एक आरोपी को पुलिस की कस्टडी से छुड़वाने के आरोप लगे हैं। क्राइम ब्रांच के इंस्पेक्टर सुनील कालखंडे की टीम पर हमला कर हत्या के प्रयास के आरोपी को छुड़ाया गया है। दिल्ली पुलिस ने अमानतुल्लाह खान के खिलाफ FIR दर्ज कर ली है।

क्या है पूरा मामला?

दरअसल जामिया नगर इलाके में क्राइम ब्रांच आरोपी को पकड़ने गयी थी। ओखला से आप विधायक अमनातुल्लाह खान के समर्थकों पर आरोप है कि उन्होंने क्राइम ब्रांच के इंस्पेक्टर सुनील कालखंडे की टीम पर हमला करके आरोपी को छुड़ाया है।

क्राइम ब्रांच की टीम शाबाज खान को पकड़ने गई थी। उस पर हत्या के प्रयास का केस दर्ज था। कहा जा रहा है कि जिस वक्य ये घटना हुई, उस वक्त आप विधायक भी खुद मौके पर थे। उनकी मौजूदगी में पुलिस कार्यवाही में रुकावट डाली गई, जिससे बदमाश फरार हो गया।

ओखला से हालही में चुनाव जीते हैं अमानतुल्लाह खान

दिल्ली विधानसभा चुनाव में ओखला सीट से आम आदमी पार्टी के नेता अमानतुल्लाह खान ने 23 हजार से ज्यादा के अंतर से जीत दर्ज की। यहां उन्होंने बीजेपी के मनीष चौधरी को हराया। मनीष को कुल 65304 वोट मिले, अमानतुल्लाह को कुल 88943 वोट मिले।अमानतुल्लाह खान ने हालही में हुए दिल्ली चुनावों में आप की हार के लिए कांग्रेस को जिम्मेदार ठहराया था और कहा था कि कांग्रेस ने जीतने के लिए नहीं बल्कि हमारी हार सुनिश्चित करने के लिए चुनाव लड़ा था। राहुल गांधी पहली बार मेरे निर्वाचन क्षेत्र में प्रचार करने आए थे, जबकि उन्हें पता था कि उनके जीतने की कोई संभावना नहीं है, लेकिन वे हमें हरवाने के लिए प्रतिबद्ध थे।

अमानतुल्लाह खान ने कहा था कि गठबंधन सहयोगियों को प्रत्येक राज्य में सबसे मजबूत पार्टी का समर्थन करना चाहिए। हम दिल्ली में हम मजबूत थे, कांग्रेस नहीं। लेकिन उसके कार्यों ने बीजेपी को सत्ता पाने में मदद की।

Similar News