महाराष्ट्र के जलगांव में हुए ट्रेन हादसे में अब तक 12 यात्रियों की मौत हो गई है। पचोरा के पारधाड़े स्टेशन के पास पुष्पक एक्सप्रेस में आग लगने की अफवाह फैलने के बाद अफरातफरी मच गई। यात्रियों ने चेन पुलिंग की और ट्रेन से कूदना शुरू कर दिया। इसके बाद यात्री दूसरे ट्रैक पर आ रही कर्नाटक एक्सप्रेस की चपेट में आ गए।
हादसे में गोंडा के एक युवक नसरुद्दीन सिद्दीकी (19) की भी मौत हो गई। हादसे की खबर उसके परिजनों को देर रात मिली तो हड़कंप मच गया। परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है।
घटना की जानकारी मिलने के बाद रेलवे के अधिकारी मौके पर पहुंच गए हैं। महाराष्ट्र के मंत्री गिरीश महाजन का कहना है कि जलगांव जिले के कलेक्टर के मुताबिक हादसे में 10 से 12 यात्रियों की मौत हुई है। वहीं विशेष पुलिस महानिरीक्षक दत्तात्रेय कराले ने कहा कि महाराष्ट्र के जलगांव जिले में ट्रेन दुर्घटना स्थल से 12 शव बरामद किए गए हैं।
लखनऊ में हेल्पलाइन नंबर पर लोग लेते रहे जानकारियां
लखनऊ से मुंबई जा रही पुष्पक एक्सप्रेस से सफर कर रहे यात्रियों की जानकारी लेने के लिए उनके परिजन बुधवार शाम लखनऊ जंक्शन पहुंचे। पूछताछ काउंटर पर डटे रहे। फिर हेल्पडेस्क पर गए, जहां तैनात कर्मचारियों से हादसे के बाबत जानकारियां जुटाते रहे। वहीं हेल्पलाइन नंबर लगातार घनघनाता रहा। 145 से अधिक लोगों ने अपने यात्रियों की जानकारी लेने के लिए फोन किया।
हादसे के बाद पूर्वोत्तर रेलवे प्रशासन की ओर से हेल्पलाइन नंबर 8957409292 जारी किया। साथ ही लखनऊ जंक्शन पर हेल्पडेस्क भी बनवा दी, जहां तैनात रेलकर्मी हादसे की जानकारी लेने वालों को रिपोर्ट देते रहे। इतना ही नहीं जंक्शन के पूछताछ केंद्र पर भी लोग पुष्पक एक्सप्रेस हादसे के बाद अपने यात्रियों की जानकारी लेते नजर आए।