बलिया स्टेशन पर कामायनी एक्सप्रेस में बम की अफवाह, मचा हड़कंप

Update: 2025-02-18 11:39 GMT

बलिया जिले से मुंबई के लिए चलने वाली कामायनी एक्सप्रेस में मंगलवार की दोपहर बम की अफवाह उड़ी. किसी अराजक तत्व ने यह सूचना पुलिस कंट्रोल रूम में दी थी. खबर मिलते ही जीआरपी बलिया और बलिया पुलिस ने तत्काल ट्रेन को यार्ड में ले जाकर बम स्क्वायड और डॉग स्क्वायड की मदद से जांच पड़ताल की. हालांकि पूरी ट्रेन में कहीं भी बम होने की पुष्टि नहीं हुई है. पुलिस ने इस मामले में अज्ञात के खिलाफ केस दर्ज कर मामले की छानबीन शुरू कर दी है.

जानकारी के मुताबिक कामायनी एक्सप्रेस मुंबई जाने के लिए बलिया स्टेशन पर खड़ी थी. इसी दौरान किसी अवांछनीय तत्व ने अफवाह उड़ा दी कि ट्रेन के अंदर बम प्लांट किया गया है, जो थोड़ी देर बाद फटेगा. इस सूचना से प्लेटफार्म पर मौजूद यात्रियों में हड़कंप मच गया. लोग अपनी जान बचाने के लिए इधर उधर भागने लगे. चूंकि सूचना पुलिस कंट्रोल रूम में भी दी गई थी. ऐसे में बलिया पुलिस और जीआरपी की टीम भी डॉग स्क्वायड और बम स्क्वायड के साथ मौके पर पहुंच गई.

यार्ड में ले जाकर ट्रेन की हुई जांच पड़ताल

आनन फानन में ट्रेन को यार्ड में ले जाया गया, जहां इंजन से लेकर पिछली बोगी तक विधिवत जांच पड़ताल की गई. सीओ बलिया श्यामकांत के मुताबिक ट्रेन के अंदर कहीं भी बम या कोई अन्य संदिग्ध पदार्थ नहीं मिला है. जांच के बाद ट्रेन को वापस ट्रैक पर रवाना कर दिया गया. पुलिस के मुताबिक कंट्रोल रूम में बम की सूचना देने वाले व्यक्ति की पहचान करने की कोशिश की जा रही है.

हर संभावित एंगल से जांच में जुटी पुलिस

सीओ बलिया श्यामकांत के मुताबिक ट्रेन को तीन बजे के आसपास मुंबई के लिए रवाना भी कर दिया गया है. उन्होंने बताया कि पुलिस इस मामले की जांच हर संभावित एंगल से कराई जा रही है. उन्होंने बताया कि यह घटना किसी की शरारत भी हो सकती है और किसी आतंकी संगठन की करतूत भी, लेकिन जांच पूरी हुए बिना इस संबंध में कुछ भी कह पाना मुनासिब नहीं होगा.

Similar News