यूपी में पत्रकार राघवेंद्र बाजपेयी की हत्या से सनसनी, टक्कर मारा, सड़क पर गिराकर गोलियों से भून डाला
सीतापुर में एक पत्रकार की दिन दहाड़े गोली मारकर हत्या हुई है. मृत पत्रकार की पहचान राघवेंद्र बाजपेयी के रूप में हुई है. वह एक राष्ट्रीय दैनिक अखबार में रिपोर्टिंग करते थे. सूचना मिलने पर मौके पर पहुंची पुलिस ने शव कब्जे में लेकर मामले की जांच पड़ताल शुरू कर दी है. पुलिस के मुताबिक बदमाशों ने ओवरब्रिज के पास बाइक से जा रहे पत्रकार राघवेंद्र को टक्कर मार दिया.
वहीं जब वह सड़क पर गिर गए तो ऊपर कई राउंड फायर किए हैं. पुलिस फिलहाल बदमाशों की पहचान और उनकी धरपकड़ में जुटी है. पुलिस के मुताबिक शनिवार की दोपहर पत्रकार राघवेंद्र बाजपेई अपने ऑफिस से किसी घटनाक्रम की रिपोर्टिंग के लिए निकले थे. जैसे ही वह इमलिया सुल्तानपुर थाना क्षेत्र में ओवरब्रिज के पास पहुंचे, पहले से घात लगाकर बैठे बदमाशों ने उन्हें अपनी गाड़ी से टक्कर मार दी.
महोली के रहने वाले थे राघवेंद्र
वहीं जब राघवेंद्र सड़क पर गिर गए तो बदमाशों ने उनके ऊपर करीब से कई राउंड गोली मारी. इस घटना में राघवेंद्र की मौके पर ही मौत हो गई. वहीं वारदात के बाद बदमाश मौके से फरार हो गए. पुलिस के मुताबिक महोली कस्बे में रहने वाले राघवेंद्र बाजपेई लंबे समय से पत्रकारिता से जुड़े थे. उनकी मौत की सूचना पर पहुंचे एसपी सीतापुर ने बदमाशों की धरपकड़ के लिए तत्काल पुलिस टीमों का गठन कर दिया.
किसी खबर से नाराज थे बदमाश
पुलिस इस वारदात के पीछे किसी रंजिश की आशंका मान रही है. बताया जा रहा है कि राघवेंद्र ने हाल फिलहाल में कोई खबर प्रकाशित की थी, जिसकी वजह से बदमाशों को भारी नुकसान हुआ था. इस इनपुट के बाद पुलिस इसी एंगल पर बदमाशों की पहचान करने की कोशिश कर रही है. इसके लिए पत्रकार राघवेंद्र के मोबाइल फोन की कॉल डिटेल भी खंगाली जा रही है.