बिहार के अररिया में ASI की पीट-पीटकर हत्या, अपराधी को पकड़ने गई थी पुलिस

Update: 2025-03-13 01:58 GMT

बिहार के अररिया में इस बार एक पुलिसकर्मी को पीट-पीट कर मार दिए जाने की खबर सामने आ रही है। प्राथमिक सूचना में बताया जा रहा है कि छापेमारी के दौरान उनपर यह हमला हुआ। मृतक असिस्टेंट सब-इंस्पेक्टर राजीव रंजन थे। अररिया एसपी अंजनी कुमार ने मौत की पुष्टि करते हुए कहा कि बुधवार की रात यह घटना हुई। पोस्टमार्टम के बाद मौत की असल वजह सामने आएगी, लेकिन उन्होंने कहा कि छापेमारी के दौरान उनसे हाथापाई हुई थी और गिर जाने पर चोट से मौत की जानकारी है।


वारंटी को गिरफ्तार करने के दौरान झड़प

फारबिसगंज के एसडीपीओ के अनुसार वह एक केस में वारंटी को गिरफ्तार करने गए थे। इसी दौरान गिरफ्तारी से बचने के लिए वारंटी के पक्ष के लोगों से पुलिसकर्मियों की झड़प हो गई। इसी झड़प के दौरान राजीव घायल हो गए। गंभीर स्थिति में उन्हें फारबिसगंज लाया गया, जहां उनकी मौत हो गई। पोस्टमार्टम की रिपोर्ट नहीं आई है। रिपोर्ट आने के बाद मौत की पूरी वजह सामने आएगी। इस घटना से पुलिसकर्मियों में शोक है। राजीव मुंगेर के रहने वाले थे। उनके घर तक सूचना भेज दी गई है।


शराब के मामले में सबसे ज्यादा मुठभेड़

बिहार के अररिया में यह घटना अपराध के किसी मामले में वारंटी को गिरफ्तार करने गई पुलिस के साथ हुई है। पिछले कुछ वर्षों में सबसे ज्यादा पुलिस पर हमले शराब तस्करों की गिरफ्तारी के प्रयास के दौरान हुई है। शराब तस्करों को रोकने के प्रयास में थानाध्यक्ष तक की हत्याएं हो चुकी हैं। हिट एंड रन जैसे केस भी कई बार सामने आ चुके हैं। राजधानी पटना तक में ऐसा कई बार हो चुका है। हत्या और बड़े वारदातों के दबंग आरोपियों की गिरफ्तारी के दौरान भी ऐसी घटनाएं हो रही हैं। नए डीजीपी विनय कुमार इस मामले में लगातार सख्ती दिखा रहे हैं और ऐसी कई घटनाओं के बाद पुलिस की ज्यादा बड़ी कार्रवाई भी सामने आ चुकी है।

Similar News